Скончался протодиакон Софийского собора Великого Новгорода Михаил Зимагоров

Скончался протодиакон Софийского собора Великого Новгорода Михаил Зимагоров

На 67-м году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу протодиакон Софийского собора Великого Новгорода Михаил Зимагоров, сообщает сайт Новгородской митрополии.

Протодиакона Михаила Викторовича Зимагорова знали и любили не только прихожане Софийского собора, но и, без преувеличения, все православные новгородцы.

Родился Михаил Зимагоров 26 мая 1947 года в деревне Войцы Новгородского района. До 1975 года работал на различных предприятиях радиоэлектронной промышленности города. С 1975 по 1979 годы обучался в Ленинградских Духовных школах – Семинарии и Академии. В 1979 году рукоположен во диакона. До 1991 года служил в новгородской церкви святого апостола Филиппа.

20 августа 1991 года Епископом (ныне Митрополитом) Новгородским и Старорусским Львом был назначен архиерейским протодиаконом Софийского кафедрального собора.

Отец Михаил был удостоен священноначалием всех диаконских наград.

27 мая в 10.00 митрополитом Новгородским и Старорусским Львом и епископом Боровичским и Пестовским Ефремом будет совершена Божественная Литургия и чин отпевания протодиакона Михаила Зимагорова. Тело почившего будет погребено на кладбище города Порхова Псковской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.