В Великом Новгороде открылся УрбанФест

В Великом Новгороде открылся УрбанФест

Посетители выставки «Новый город»В пятницу, 16 мая, в выставочном центре «Диалог» состоялось открытие выставки в рамках УрбанФеста, организатором которого выступил проект «Новый город». На выставке представлены информационные стенды и фотоматериалы, рассказывающие о городах, удобных для людей, проблемах городской среды и путях их решения.

Выставка станет центральным событием урбанистического фестиваля, который завершится 8 июня. Кроме выставки ожидается ряд лекций, круглых столов и воркшопов. В Великий Новгород приедут специалисты из «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» (Москва), сообщества «Красивый Петербург», проекта «Let’s bike it!» (Москва). В воскресенье, 18 мая, куратор проекта «Let’s bike it!» Владимир Кумов, изучающий велодвижение в разных городах мира, расскажет, как эффективно создавать и курировать проекты по развитию велосипедного движения.

Проект «Новый город» создан в декабре 2012 года неравнодушными новгородцами, не желающими мириться с проблемами городской среды Великого Новгорода. За это время активисты и волонтёры в свободное от работы или учёбы время занимались исследовениями городской среды, выходили на субботники, писали письма в мэрию, встречались с чиновниками, устраивали уличные акции. «Мы будем счастливы, когда узнаем, что проект «Новый город» изжил себя, потому что город стал удобным, доступным и безопасным для всех новгородцев. Но пока эта цель не достигнута, нам предстоит ещё очень много работы», — утверждают участники проекта.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.