В Марёве прошёл межрайонный футбольный турнир на кубок экс–главы района Вячеслава Голубева

В Марёве прошёл межрайонный футбольный турнир на кубок экс–главы района Вячеслава Голубева

Турнир, посвящённый памяти бывшего главы Марёвского района Вячеслава Голубева, дебютировал год назад. Организацией межрайонного «профильного» соревнования подчёркивалась нестандартность вклада Вячеслава Голубева в развитие местного футбола. Именно благодаря главе района и группе энтузиастов четверть века назад в Марёве был создан футбольный клуб «Радуга», на протяжении почти двух десятилетий небезуспешно выступавший в чемпионате Новгородской области по «большому» футболу, дважды побеждавший в первенстве команд второй группы.

Почётный гость футбольного праздника вдова Вячеслава Голубева Валентина Николаевна от имени своей семьи поблагодарила организаторов турнира и футболистов.

На турнир в Марёво прибыли валдайский «Юпитер», команды из Старой Руссы, Демянска и Парфина. Состав участников был не в пример сильнее, нежели на прошлогоднем турнире, завершившемся победой хозяев поля. Грозную силу представлял постоянный соперник марёвцев на областных чемпионатах валдайский «Юпитер», сыгранной дружиной выглядели старорусцы, да и две другие команды нельзя было сбрасывать со счетов. Особенно – демянскую, в составе которой выступали два футболиста «Радуги», играющие за марёвцев в чемпионате области по «минику». В свою очередь, отсутствие двух игроков основного состава не могло не ослабить «Радугу».

В стартовом матче жребий свёл соперников из Демянска и Парфина. Они играли уверенно и заслуженно победили 3:1. А затем на поле вышли «Радуга» и «Юпитер», которых некоторые болельщики склонны были считать фаворитами турнира. В этой игре хозяева поля были в роли догоняющих: гости открыли счёт. Марёвцы не сдавались, но их комбинациям не хватало осмысленности, а передачам – точности. Встреча завершилась с минимальным преимуществом гостей – 3:2.

В итоге обладателем «Кубка Голубева» стал валдайский «Юпитер», одержавший победы во всех встречах. Второе место уверенно заняла команда из Старой Руссы, потерпевшая лишь одно поражение, но ставшая самой результативной командой турнира – в её активе 14 забитых мячей, на один больше, чем у победителя. «Бронза» досталась демянцам. Марёвская «Радуга», одержавшая одну победу в четырёх встречах, финишировала на 4-м месте.

По традиции кубок победителя турнира вручила лучшей команде Валентина Голубева. Почётный трофей уехал в Валдай. Призёры соревнования удостоились дипломов и памятных медалей разного достоинства.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.