Новгородские гребцы представят Россию на Чемпионате и Первенстве Европы

Новгородские гребцы представят Россию на Чемпионате и Первенстве Европы

1 мая в Ростове-на-Дону прошли полуфинальные и финальные заезды Всероссийских соревнований по академической гребле на призы олимпийских чемпионов Н.Н.Спинева и С.А.Федоровцева среди юношей и девушек.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники тренера Александра Якунина КСДЮСШОР «Олимп» Никита Карпов и Яна Шестакова завоевали медали соревнований. У Никиты Карпова – золото в составе четверки парной на дистанции 2000 м. Шестакова Яна завоевала серебро также в классе парной четверки среди девушек.

По итогам соревнований Никита Карпов вошел в сформированную тренерский советом юношескую сборную команду на участие в первенстве Европы в бельгийском Хазевинкеле, которое пройдет с 20 по 26 мая.

В основную сборную команду России на Чемпионат Европы, который пройдет с 26 мая по 2 июня в столице Сербии Белграде, вошла спортсменка областного ЦСП, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева. Она отобралась на континентальный чемпионат, став победительницей Всероссийских соревнований «Донская регата» (среди женщин лёгкого веса в одиночке), прошедших с 23 по 24 апреля на гребном канале Ростова-на-Дону.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.