От ряда районов нет предложений по торговле на новом сельскохозяйственном рынке в Великом Новгороде

От ряда районов нет предложений по торговле на новом сельскохозяйственном рынке в Великом Новгороде

В среду, 30 апреля, вице-губернатор Александр Бойцов провел совещание в формате видеоконференции с главами районов, на котором были озвучены проблемы в агропромышленном комплексе региона и первоочередные задачи, которые стоят перед районными администрациями на этом направлении.

Важным пунктом стал новый сельскохозяйственный рынок, который формируется на базе рынка «Западный» в Великом Новгороде. По словам заместителя главы области, на 29 апреля было заявлено 35 новых торговых мест. «Нет предложений от Маревского, Окуловского, Парфинского, Пестовского районов. Некоторые говорят, что им нечем торговать. Но ведь у нас в каждом районе есть фермерские и подсобные крестьянские хозяйства», — заметил Бойцов и добавил, что организовать места для реализации сельскохозяйственной продукции предстоит всем районам.

Отметим, в настоящее время в области зарегистрированы 23 управляющие розничными рынками компании, имеющие разрешения на организацию 29 розничных рынков (из них 24 сельскохозяйственных). В Батецком, Валдайском, Любытинском, Маревском, Поддорском районах рынки закрылись. Новый сельскохозяйственный рынок в областном центре должен составить конкуренцию сетевым торговым сетям и дать возможность местным производителям реализовать свою продукцию на крупном потребительском рынке Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.