Сергей Митин провел прием жителей Демянского района

Сергей Митин провел прием жителей Демянского района

Сергей Митин провел прием жителей Демянского районаВчера, 29 апреля, в здании Демянской районной администрации губернатор Новгородской области Сергей Митин провел прием граждан.

Встреча началась с определения первоочередных участков дорог в районе, требующих ремонта. Этот же вопрос, но уже в контексте туристских маршрутов затронула директор Центра изучения истории Демянска Мария Пустовалова. Губернатор пообещал рассмотреть просьбу, однако отметил, что нужны конкретные бизнес-планы по развитию отрасли.

Галина Саперова из посёлка Кневицы рассказала главе региона о том, как решается проблема предоставления жилья её семье. Напомним, что на последней прямой линии с губернатором, прошедшей в телеэфире 31 марта, Сергей Митин дал поручение решить жилищную проблему.

Совет ветеранов обратился с просьбой оказать содействие в паспортизации воинских захоронений, с тем, чтобы местные власти смогли получить финансирование на содержание и уход за ними.

Много времени было посвящено работе перевозчиков РЖД. Сергей Митин указал на необходимость поиска компромисса с железнодорожниками. Вместе с тем, автобусные маршруты будут продлены и изменится расписание поезда.

Местные предприниматели затронули вопросы газоснабжения и работы фонда развития предпринимательства. По первому вопросу была достигнута договорённость о совместном финансовом участии муниципальных и региональных властей, а также самих предпринимателей. Что касается предоставления кредитов, то заместителю губернатора Александру Бойцову было поручено провести специальное совещание и найти пути реализации бизнес-проекта по изготовлению строительных торфоблоков.

Местные сельхозтоваропроизводители выясняли, каким образом они могут принять участие в федеральных и областных программах поддержки. Субсидирование приобретения оборудования и молодняка, помощь в строительстве дворовых построек будет оказана, а всё методическое обеспечение ляжет на местные власти.

Губернатор посетил и рынок Демянска. Одна из местных фермеров пожаловалась на порядок предоставления мест для торговли молочной продукцией. Администрация рынка заверила, что вопрос будет решён в ближайшее время.

Также Сергей Митин познакомился с работой Многофункционального центра, который он положительно оценил.

Как прокомментировал глава местной администрации Александр Фёдоров, такой формат выездного совещания с членами правительства и муниципальными властями позволяет не только оперативно решить вопросы, но и выработать формат взаимодействия всех уровней управления, найти новые пути работы и своевременно скорректировать некоторые программы.

Сергей Митин провел прием жителей Демянского района

Фото автора и Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.