Пожар уничтожил три дома, четыре бани и две хозпостройки в Волотовском районе

Пожар уничтожил три дома, четыре бани и две хозпостройки в Волотовском районе

В период с 14 по 20 апреля в пункт полиции по Волотовскому району поступило 11 сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях.

19 апреля, около 6 часов вечера, поступило сообщение от дачника из деревни Лужки о том, что из-за возгорания сухой травы загорелся нежилой дом. На место пожара выехали две пожарные машины.

Вместе с работниками пожарной части выехала следственно-оперативная группа пункта полиции, а также работники Славитинского сельского поселения с помпой.

До места пожара машины проехать не смогли, застряв по пути. К месту пожара помпу и пожарные рукава несли на руках. Добравшись к месту возгорания, все увидели горящие дома и траву вокруг деревни. Потушить горящие постройки не представлялось возможным.

В течение нескольких часов пожарные и население тушили горящую траву, чтобы огонь не перекинулся на лесной массив. В результате пожара сгорело 3 дома, 4 бани и 2 хозпостройки. Уцелели лишь те дома, вокруг которых была скошена трава.

Обошлось без человеческих жертв, так как жильцов, кроме одного дачника, в деревне не было.

По данному преступлению проводится проверка. Лицу, совершившему поджог, грозит уголовная или административная ответственность в зависимости от причинённого ущерба.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.