Два кафе в селе Марево оштрафовали на 30 000 рублей

Два кафе в селе Марево оштрафовали на 30 000 рублей

Прокуратурой Марёвского района приняты меры к устранению нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и в сфере защиты прав потребителей на объектах общественного питания района.
По словам прокурора Маревского района Михаила Григорьева, в марте 2014 года ведомство с привлечением специалистов МЧС и Роспотребнадзора провело проверку пожарной безопасности и прав потребителей в местных кафе «Кураж» и «Пиццерия». По результатам проверки были выявлены грубые нарушения закона.
Кафе не были оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и дымовыми пожарными извещателями; в них отсутствуют системы оповещения и управления эвакуацией людей; эвакуационные пути выхода данных кафе не оборудованы знаками пожарной безопасности; дверь запасного эвакуационного выхода кафе «Кураж» на момент проверки была закрыта со стороны улицы на навесной замок; в кафе «Пиццерия» на момент проверки не имелось ни одного огнетушителя. Также было выявлено много нарушений санитарного характера.
По фактам выявленных нарушений в отношении каждого из владельцев было возбуждено по три дела об административных правонарушениях. Решения штрафах в 30 тыс. рублей не обжаловались и вступили в законную силу.
Кроме того, в Валдайский районный суд направлены исковые заявления с требованиями об устранении до 1 июля выявленных нарушений, часть из которых ими уже устранена: работающим в кафе «Кураж» предпринимателем пройдены медицинский осмотр, гигиеническая подготовка и аттестация, получена медицинская книжка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.