В Неболчах высадился правительственный десант

В Неболчах высадился правительственный десант

Напомним, как мы уже сообщали, вчера, 15 апреля, заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев и руководители нескольких департаментов посетили поселок Неболчи Любытинского района.

Вице-губернатор провел совещание в поселковой администрации с участием главы Любытинского муниципального района Тимофея Гусева и главы Неболчского сельского поселения Павла Ермилова. В ходе заседания были рассмотрены вопросы финансирования и завершения капремонта здания в Неболчах, в котором будут открыты МФЦ, библиотека и спортивный зал, а также организован опорный пункт полиции.

— Многофункциональные центры должны распространить свою деятельность не только на поселок Неболчи, но и на все деревни, входящие в состав Неболчского сельского поселения, — отметил Владимир Варфоломеев. — Сегодня мы рассматриваем вопрос о предоставлении не только бесплатных услуг населению, но и платных, например, фотографирование. Мы приобретем оборудование, и специалисты будут приезжать в деревни, фотографировать жителей на документы, а затем возвращаться к заказчику с готовой фотографией.

Стоит отметить, что на территории Неболчского сельского поселения уже начал работать мобильный офис государственного областного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

— Мы сделали два выезда МФЦ в деревни Дрегли и Водогон 9 и 10 апреля. В деревне Дрегли на встречу пришли 10 человек, в деревне Водогон — 6 человек, — сообщила председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Анна Бирюкова. — Граждане консультировались по приему заявлений на регистрацию по месту пребывания, по процессу оплаты зубопротезирования, оформлению кадастровых паспортов на недвижимое имущество. Очередной выезд МФЦ запланирован в поселке Неболчи 17 апреля. При необходимости, если будет спрос среди населения, выезды участятся.

Глава Любытинского района Тимофей Гусев затронул вопросы, которые волнуют жителей поселения. Так, одна из острейших проблем в Неболчах — это организация досуга молодежи.

— Жители просили ресторан, клуб, но это все не то. А вот открывшийся в Любытино спортивный зал пользуется огромным спросом среди молодежи, — отметил Тимофей Гусев. — Еще одна проблема — это нехватка сотрудников полиции. Присутствие человека в погонах будет только благоприятствовать ситуации в поселке. Между тем один участковый уполномоченный проблемы в Неболчах не решит. Здесь нужен постоянный опорный пункт полиции. Ведь летом население в Неболчах увеличивается за счет приезда дачников.

По итогам совещания было решено, что МФЦ, опорный пункт полиции и библиотека будут открыты в Неболчах 1 октября.

Фото Владимира Малыгина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.