Новгородская область реализовала все рекомендации Минздрава по созданию системы оказания медпомощи

Новгородская область реализовала все рекомендации Минздрава по созданию системы оказания медпомощи

Сегодня, 15 апреля, заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов возглавил работу Коллегии департамента здравоохранения Новгородской области «Итоги работы в сфере здравоохранения за 2013 год и перспективы развития на 2014 год».

В приветственном слове к участникам заседания – главным специалистам отрасли, руководителям медицинских учреждений и представителям районных администраций, Александр Смирнов отметил:

Одной из основных задач, стоящих перед Новгородской областью, является решение демографических вопросов, создание условий для увеличения рождаемости. Важным вопросом является и увеличение показателя удовлетворенности населения качеством медицинских услуг – для этого необходимо улучшить работу амбулаторно-поликлинического звена, в том числе — развивать систему электронной записи к врачу, электронных медицинских карт.

Также куратор здравоохранения призвал собравшихся к максимально эффективному использованию направляемых для работы отрасли денежных средств (в 2013 году эта сумма составила 7, 6 млрд рублей).

В своем выступлении руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова отметила:

Организация здравоохранения области сегодня представляет собой единый слаженный механизм. Можно с полной уверенностью сказать, что мы, наряду с другими регионами РФ, реализовали все рекомендации Министерства здравоохранения по созданию современной трехуровневой системы оказания медицинской помощи, которая в настоящее время находится в процессе отработки всех параметров взаимодействия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.