Обеспечение петербургских льготников участками будет не в ущерб новгородцам

Обеспечение петербургских льготников участками будет не в ущерб новгородцам

Сегодня, 9 апреля, в правительстве Новгородской области прошло совещание по вопросу передачи в собственность Санкт-Петербурга земельных участков для их предоставления многодетным семьям, в том числе для индивидуального жилищного строительства.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Юрий Маланин, председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга Валерий Калугин, главы некоторых муниципальных районов.

— В прошлом году правительство Санкт-Петербурга обратилось к губернатору Новгородской области Сергею Митину в связи с недостаточным количеством земельных участков на территории Санкт-Петербурга для их предоставления многодетным семьям. 18 районов Новгородской области были готовы предоставить земельные участки, в результате правительство Санкт-Петербурга выбрало территории в пяти муниципальных районах — Батецком, Валдайском, Маловишерском, Парфинском и Чудовском, — сообщил Юрий Маланин. — На 4 апреля этого года в Батецком районе отсутствуют граждане льготной категории, претендующие на получение бесплатных земельных участков, в Валдайском районе в список льготников включено 236 семей, земельные участки получили 112 семей. В Маловишерском районе в список включено 153 семьи, земельными участками обеспечены 137. В Парфинском районе в списке 32 семьи, участки получили 30. В Чудовском районе в списках 288 семей, землю получили 263.

По словам Юрия Маланина, во всех районах проводится работа по формированию земельных участков для их предоставления льготникам. Руководитель департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области Ирина Арсеньева подчеркнула — обеспечение петербургских льготников участками будет не в ущерб новгородцам.

— Многодетные семьи в нашем районе будут обеспечены земельными участками до конца этого года, поэтому мы готовы предложить один участок земли для Санкт-Петербурга на территории Успенского сельского поселения, — отметила глава Чудовского района Лариса Паюк.

Стоит отметить, что встреча носила ознакомительный характер.

Комментарии

Саша
14:40 09.04.2014

Вы меня конечно извините, но не жирно ли будет питеру, грубо говоря отбирать территории у меньшево города, когда и так места у них совсем не мало А?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.