В Новгородской области будут построены новые детские сады

В Новгородской области будут построены новые детские сады

Вчера, 8 апреля, прошло заседание комиссии при губернаторе Новгородской области по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом страны на территории региона.

По словам руководителя департамента образования науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолия Осипова, в регионе создано 36 386 мест в дошкольных учреждениях, обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Сейчас решается вопрос доступности дошкольного образования для детей от 1 года до 3 лет. Очередь для данной категории ребятишек составляет 730 человек.

— В этом году будет вестись строительство дошкольного учреждения в Малой Вишере, а также двух дошкольных учреждений в Окуловском и Хвойнинском районах с вводом в 2015 году, что позволит создать ещё 380 мест, — рассказал Анатолий Осипов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.