Новгородка стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Новгородка стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В минувший вторник, 8 апреля, на проходящем в Тель-Авиве чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, новгородская спортсменка Надежда Ломова завоевала серебряную медаль в весовой категории 63 кг.

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту по Новгородской области, ее результат в толчке — 103 кг стал третьим, в рывке лучшая из трёх попыток Надежды — 130 кг вывела её на вторую ступень пьедестала почёта с общим результатом 233 кг.

Стоит отметить, что серебро чемпионата Европы — это самый высокий результат, показанный среди женщин, в истории новгородской тяжёлой атлетики. Напомним, в прошлом году наша спортсменка выиграла первенство Европы среди юниоров.

Первое место в весовой категории 63 кг завоевала также россиянка — чемпионка мира прошлого года 21-летняя Тима Туриева из Владикавказа. Её результат 236 кг (105 в рывке и 131 в толчке).

 На третьем месте — украинка Юлия Калина с результатом 228 кг (103 в рывке и 125) в толчке.

Комментарии

Nick
08:27 09.04.2014

Поздравления Надежде и её тренеру Владимиру Алексеевичу!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.