В Новгородской области повысилась зарплата работников бюджетной сферы

В Новгородской области повысилась зарплата работников бюджетной сферы

Сегодня, 8 апреля, прошло заседание комиссии при губернаторе Новгородской области по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных президентом страны на территории региона. Заседание прошло под председательством первого вице-губернатора Вероники Мининой.
Главным вопросом, рассмотренным на заседании, стало выполнение указа президента РФ по повышению заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы.
Как рассказала руководитель департамента финансов Елена Солдатова, средняя заработная плата в экономике Новгородской области в январе-феврале этого года составила 22 908 рублей.
Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений за январь-февраль составила 24 207 рублей. С выполнением доведенных до муниципалитетов целевых показателей справились все, кроме Валдайского района.
Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составила 23 172 рубля. С выполнением доведенных целевых показателей справились практически все муниципалитеты, кроме Крестецкого, Мошенского и Поддорского районов.
Средняя заработная плата врачей — 35 207 рублей.

Комментарии

Возмущен!
18:16 08.04.2014

да неужели этому кто-то верит еще???
да зайдите вы в обычную школу или поликлинику, и попросите, для интереса показать расчетные листки преподавателя или врача!!! суммы в разы меньше!дай Боже,чтобы там половину от «выдуманных» цифр средней з/п увидеть!

Кики
05:18 09.04.2014

Тому, кто возмущен: вранья в этих цифрах нет. Просто кто-то на бюджете, а кто-то на внебюджете. Но также в штате.

Возмущен!
06:27 09.04.2014

вот именно что! считаются только работники бюджетной сферы!
причем тут внебюджет? их з/п в среднюю цифру и не может входить!
странно, почему же такая неукомплектованность врачей по поликлиникам? почему нет очередей за такую з/п? все бегут в частные компании работать!
все цифры только в отчетах,на бумаге,а в реальности — увы, не так все хорошо.

Светлана
10:35 09.04.2014

Работаю в университете(образование высшее техническое) оклад по дням -6343 рубля. Средняя з/п 24207 — полное вранье!

ольга
09:45 11.04.2014

Это ужас, какая ложь, как все рассказано, вы проверьте школы новгородской обл, не только в Новгороде,я работаю в образовании уже 11лет, 3 года назад я получало столько же, сколько и сейчас, работы прибавилось, а зарплата такая же, как противна слушать, когда так красиво говорят, посадить наших руководителей на такую зарплату, я бы посмотрела как они прожили бы6 и детей выучили, одели,обули.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.