Фотофакт: вандалы наклеили на новгородскую церковь рекламу такси

Фотофакт: вандалы наклеили на новгородскую церковь рекламу такси

Как сообщили «53 новостям» читатели, закрытая для посещения церковь Никиты мученика на улице Большой Московской в Великом Новгороде, стала объектом расклейки рекламы услуг такси.

Неизвестные расклейщики рекламы предлагают новгородцам заказать такси по телефону 608-000

Церковь, находящаяся в центре Торговой стороны Великого Новгорода, была построена в XVI веке — храм возведён в 1557 году на месте более древней постройки. Летописи указывают, что церковь Никиты Мученика стояла около Государева двора Ивана Грозного.

Начиная с 1999 года в церкви велись реставрационные работы, которые были впоследствии остановлены из-за нехватки финансирования.

Напомним, 19 марта 2011 года в церкви произошел пожар, в результате которого погиб бомж, обосновавшийся на ночлег в храме.

Фото автора

Комментарии

Константин
18:23 08.04.2014

Вот теперь пусть расклейщики и дадут деньги на восстановление… Ибо нефиг.

Сергей
01:49 19.04.2014

Константин, а что, если это вы расклеили, чтобы получить с «расклейщиков» деньги на восстановление? Я понимаю негодование, но нужны законы, чтобы эффективно бороться с такого рода вандализмом. А законов нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.