Более 200 работ представили школьники на конкурс «Подарок ветерану»

Более 200 работ представили школьники на конкурс «Подарок ветерану»

9 апреля в 13 часов в администрации Великого Новгорода начнет работу жюри второго этапа городского конкурса детского творчества «Подарок ветерану», сообщает пресс-центр мэрии.

Члены конкурсной комиссии из более чем 200 работ декоративно-прикладного творчества победителей школьного этапа, который проводился в 35 муниципальных образовательных учреждениях дополнительного и среднего образования, отберут лучшие. Выбранные работы будут представлены в мае текущего года на выставке, приуроченной к 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

По итогам выставки будет сформирован буклет с работами победителей конкурса. Поделки воспитанников и учащихся будут подарены ветеранам Великого Новгорода.

Конкурс проводится в целях укрепления связей поколений, патриотического воспитания детей и подростков Великого Новгорода. Возраст участников — от 5 до 17 лет.

Организаторами конкурса являются новгородская городская общественная организация Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, комитет по образованию администрации Великого Новгорода, ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.