Елена Писарева: «Новгородская областная Дума много уделяет внимания здравоохранению на селе»

Елена Писарева: «Новгородская областная Дума много уделяет внимания здравоохранению на селе»

Елена Писарева: «Мы выступили с предложением создать единый комплексный план развития села с обязательным согласованием органами здравоохранения»Вчера, 7 апреля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела брифинг по итогам участия в Съезде депутатов сельских поселений России, который прошел 4-5 апреля в Волгограде.

В брифинге также приняли участие депутат областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А Медведева в Новгородской области Сергей Бусурин, член Генерального совета Партии, член Регионального политического совета партии «Единая Россия», глава Валдайского района Александр Тарасов.

Елена Писарева отметила, что на съезде принимала участие в работе дискуссионной площадки по теме «Здравоохранение на селе». Руководителем дискуссионной площадки выступала заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Борзова. В дискуссии также принимала участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

— Меня волнует здравоохранение на селе, ведь Новгородская областная Дума достаточно много уделяет этому внимания, – сказала Елена Писарева. – На сегодняшний день мы знаем, что проблемами села занимаются абсолютно разные ведомства. Мы выступили с предложением создать единый комплексный план развития села с обязательным согласованием органами здравоохранения. Также предложили увеличить предельный возраст медицинских работников, желающих работать на селе в рамках программы «Земский доктор», что позволит привлечь на село еще и более опытных квалифицированных специалистов. Мы с вами знаем, что программа «Земский доктор» уже себя зарекомендовала на всей территории Российской Федерации. Благодаря «Земскому доктору» на нашей территории привлекли 60 врачей на работу в сельских поселениях. Если мы увеличим предельный возраст медицинских работников, тем самым мы приблизим и дадим возможность работать на селе опытным, высококвалифицированным людям.

Елена Писарева: «Новгородская областная Дума много уделяет внимания здравоохранению на селе»Также Елена Писарева добавила, что данные предложения были поддержаны участниками дискуссии и были включены в доклад Дмитрия Медведева на съезде.

— Очень много вопросов касалось непосредственно продолжению развития аграрных программ, которые есть в Российской Федерации. Дмитрий Анатолиевич сказал, что ни одна аграрная программа не будет закрыта, все будут действовать на территории России. Встреча такого формата состоялась впервые. И инициатива проведения таких съездов будет продолжена, — отметила Елена Писарева.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.