Всего 30 новгородских домов определились, как будут формировать фонд капремонта

Всего 30 новгородских домов определились, как будут формировать фонд капремонта

30 многоквартирных домов в Новгородской области определились с тем, каким образом будут формировать фонд капитального ремонта. Почти все решили отчислять средства в «общий котёл» на счёт оператору. Первыми такое решение приняли жители дома № 17/3 по улице Зелинского в Великом Новгороде. Об этом 4 апреля сообщил руководитель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Уткин.

Всего в регионе насчитывается более 5400 многоквартирных домов. отметил председатель фонда. Все они должны принять соответствующее решение по способу отчисления средств в фонд до 12 августа текущего года. Помимо формирования общего счёта собственники могут начать формировать свой спецсчёт и начислять средства уже на него, а не в общий счёт.

Капитальный ремонт домов будет проводиться согласно утверждённому плану, в котором для каждого дома отведён свой срок эксплуатации дома без ремонта. Если же жильцы решат, что здание или его коммуникации требуют срочного капремонта, они могут обратиться в фонд, который проведёт соответствующую экспертизу и назначит дату внеочередного ремонта. Государство будет принимать участие в этой схеме и оплатит от 20 до 40% от стоимости ремонта. При этом средства нельзя потратить на иные цели.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.