Новгородский университет будет оказывать помощь колледжам Севастополя и Ялты

Новгородский университет будет оказывать помощь колледжам Севастополя и Ялты

Управление среднего профобразования НовГУ будет оказывать помощь колледжам Севастополя и Ялты.

Как сообщает пресс-центр Новгородского университета, в состав делегации министерства образования и науки РФ, которая работала в республике Крым с 30 марта по 2 апреля, была включена Людмила Старкова, начальник управления среднего профессионального образования НовГУ. Цель поездки – оказание практической помощи Министерству образования и науки Крыма и управлению образования и науки Севастополя по вопросам развития среднего профессионального образования.
За время поездки Людмила Старкова встретилась с администрацией колледжа Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, а также училищ и колледжей Севастополя, Симферополя, Алушты, Ялты и Массандры. Чтобы обеспечить скорейший переход системы среднего профессионального образования Крыма на российское федеральное законодательство, министерством образования и науки Российской Федерации было принято решение о закреплении за каждой образовательной организацией среднего профессионального образования республики Крым колледжей и техникумов, расположенных в других субъектах РФ. Так, определено кураторство со стороны управления среднего профессионального образования НовГУ за двумя колледжами в Севастополе и Ялте.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.