Житель Шимска утопил прохожего в канаве

Житель Шимска утопил прохожего в канаве

Следственными органами по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия,  вечером  10 февраля этого года обвиняемый, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц поселка Шимск в ходе ссоры избил прохожего, а затем оттащил потерпевшего до канавы с водой и стал удерживать его голову под водой. В результате умышленных действий обвиняемого наступила смерть потерпевшего от механической асфиксии  — аспирации дыхательных путей грязью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.