В Старой Руссе полицейские ликвидировали подпольную сеть наркоторговли

В Старой Руссе полицейские ликвидировали подпольную сеть наркоторговли

Сотрудниками управления уголовного розыска при поддержке СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с оперативниками из межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» ликвидирована подпольная сеть наркоторговли на территории города Старая Русса.

Оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности наркодилеров сотрудники уголовного розыска проводили с начала 2013 года.

Как установили полицейские, преступный наркобизнес организовали двое жителей районного центра. Смертоносное зелье злоумышленники сбывали наркозависимым лицам на территории Старой Руссы.

Следует отметить, что рушане не ограничивались реализацией одного вида наркотика, а могли предложить своим клиентам целый их ассортимент. Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задокументировали факты сбыта героина и амфетамина.

В ходе обысков проведённых в офисе фирмы, принадлежащей одному из задержанных, а также по местам жительства подозреваемых полицейские изъяли десятки пакетиков порошкообразного вещества, содержимое которых в настоящее время направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Новгородской области.

По фактам незаконного оборота наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено сразу несколько уголовных дел.

По ходатайству следствия Новгородским районным судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска и следствия продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.