Новгородский депутат предложил отказаться от надземных переходов

Новгородский депутат предложил отказаться от надземных переходов

На вчерашнем заседании думы Великого Новгорода депутаты предложили меры, которые должны улучшить положение пешехода в городе. В частности, Константин Хиврич подверг критике желание построить надземный пешеходный переход на улице Нехинской.

Напомним, внеуличный надземный пешеходный переход в районе «круглого гаража» был спроектирован в 2011 году. Стоимость проектно-сметной документации составила 1 млн. рублей. Этот проект был упомянут во время отчёта вице-мэра Павла Морозова о реализации муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Великом Новгороде» на 2010-2013 годы.

— Может быть, стоит отказаться от создания надземного пешеходного перехода? Общественность в лице проекта «Новый город» считает неправильным такие решения, так как они не учитывают возможности маломобильных групп населения, — отметил Хиврич.

Предложение создавать более безопасные и доступные пешеходные переходы поддержал другой депутат Илья Сильянов. Он обратил внимание на недостаточную, по его мнению, освещённость пешеходных переходов в ночное время.

— Комиссия по городскому хозяйству предлагает разработать программу освещения пешеходных переходов, как это делается в европейских городах, — сказал депутат Сильянов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.