Сергей Митин раскритиковал волокиту мэрии со строительством в Деревяницах

Сергей Митин раскритиковал волокиту мэрии со строительством в Деревяницах

Вчера, 26 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строительную площадку в микрорайоне Деревяницы в Великом Новгороде. Здесь возводятся два жилых дома на 48 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Муниципальный контракт на строительство был заключен с ООО «Ремонтно-строительная компания Интерхстрой» (Санкт-Петербург) 11 декабря 2013 года.

Строители обещают сдать дома к 1 июля 2014 года. Между тем у областной власти есть сомнения, что все будет выполнено в срок — на сегодняшний день установлены только фундаменты. Сергей Митин остался недоволен тем, что договор на строительство домов был заключен в Великом Новгороде только в декабре. В большинстве же районов Новгородской области, которые также участвуют в программе «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства», такие договоры были заключены три месяца раньше. Между тем, средства на реализацию программы были выделены. Губернатор потребовал доложить ему в письменном виде, почему город задержал начало строительства и сейчас вынужден заниматься штурмовщиной. Также глава области поручил заместителю губернатора Юрию Маланину еженедельно контролировать ход строительства.

— Три месяца город потратил на согласование, — отметил губернатор. — При этом я думаю, что город имеет более квалифицированных специалистов и возможностей для быстрого согласования и решения всех вопросов. В результате такие отдаленные районы, как Парфинский, Солецкий, Мошенской, уже сдали часть домов, а город еще только приступил к работе.

Сергей Митин потребовал также от городских чиновников привести в порядок территорию возле Арбитражного суда и в Западном районе города, напротив детской поликлиники №2.

Фото Владимира Малыгина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.