Сергей Митин: «Бульвар Юности напоминает тропинку среди грязи»

Сергей Митин: «Бульвар Юности напоминает тропинку среди грязи»

Сегодня, 17 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин проинспектировал территорию, на которой построены два спортивных сооружения – Ледовый дворец и Центральная спортивная арена, а также прилегающий к ним парк 1150-летия Великого Новгорода.

Замечания от губернатора получили департамент физической культуры и спорта области, а также представители мэрии, в том числе главный городской архитектор Евгений Жилин.

Губернатор потребовал, чтобы до 1 июня на прилегающей к спортивным сооружениям территории был убран мусор и наведён порядок. Митин также предложил поставить на этом месте несколько детских спортивных площадок или поле для мини-футбола.

Отдельно губернатор выделил проблему территории вдоль бульвара Юности, который, по его словам, напоминает не бульвар, а тропинку среди грязи.

Сергей Митин отметил:

Хуже обстоит дело с прилегающей к спортивным сооружениям территорией, которая охватывает дорогу, она будет проходить параллельно железной дороге, подъезд к двум спортивным комплексам и парк.

Вижу очень серьезное отставание муниципальных властей от тех прорывных спортивных объектов, которые мы построили на протяжении последних 3-4 лет. К сожалению, городская власть ничего не сделала, чтобы инфраструктура соответствовала этим прекрасным сооружениям, в которых занимаются в основном горожане.

Я сегодня был вынужден сделать замечание городским властям и потребовал, чтобы до конца недели мне был представлен план- график, когда эта территория будет освоена. Мы строим объекты, а муниципалитет за нами не успевает. Городу надо прибавлять обороты.

Бульвар Юности

Фото Владимира Малыгина сделано в ноябре 2013 г.

Комментарии

Новгородец
08:55 17.03.2014

Строители Мармелада обещали облагородить территорию,а наша администрация всячески пытается им помешать.

Коренной новгородец
09:01 17.03.2014

Прямо помешать? Помешать строить здание, на которое еще нет разрешения? Они уже год незаконно строятся, а об облагораживании территории даже не задумывались пока что-то

Евпатий
09:17 17.03.2014

Новгородец, ну они прямо сами невинность, я погляжу))) А ещё они начали стройку без разрешения. И после этого, любым их обещаниям можно верить?)))

Я тоже новгородец!
09:22 17.03.2014

Новгородец ага, ага =) Здравствуйте, владелец Мармелада, не знал, что Вы новгородец =)
Облагородить? Это типа заборчик вокруг мармелада поставить? =) Или может облепить рекламой дорогу? =)

Новгородец
10:55 17.03.2014

Просто администрация хочет как можно больше денег вытянуть с Мармелада а так все в поряде нам нужен Мармелад

Коренной новгородец
11:18 17.03.2014

Новгородец, а, так ты про мэра и городскую администрацию? Там-то явно кто-то тёплый сидит.

Сергей
16:16 17.03.2014

во многих дворах и тропинки нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.