В Солецком районе высокий уровень безработицы

В Солецком районе высокий уровень безработицы

Как сообщает «Солецкая газета», на заседании депутатов районной Думы глава Солецкого района Новгородской области Юрий Сычев выступил с отчетом о проделанной работе за 2013 год.

— За прошедший год нам удалось достичь значительного роста объемов выпускаемой продукции на предприятиях малого бизнеса, оборота розничной торговли и общественного питания. На 30 процентов больше введено жилья. Объем инвестиций в экономику района составил 181 процент к уровню 2012 года. Средняя заработная плата по крупным и средним организациям района выросла на 15,3 процента. К сожалению, нам не удалось преодолеть снижение объемов производства сельскохозяйственной продукции. Высоким остается уровень безработицы.

Проблема занятости населения в Солецком районе остается актуальной. На конец 2013 года на учете в Центре занятости населения состоял 171 безработный, из них уволенных в связи сокращением или ликвидацией предприятия — 68 человек, 51 — уволенный по собственному желанию. Всего же за прошлый год за содействием в поиске работы обратилось 569 граждан, из них 152 человека, уволенных в связи с сокращением или ликвидацией производства (на 88 человек больше, чем в 2012 году), 136 человек, ранее не работающих. Были трудоустроены на постоянную — 128 человек, на временную — 95. Профессиональное обучение прошли 40 безработных. 9 безработных зарегистрировались предпринимателями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.