Заявку на ипотеку Сбербанка можно подать у риелторов-партнеров банка

Заявку на ипотеку Сбербанка можно подать у риелторов-партнеров банка

С помощью ипотечных кредитов Сбербанка с 2007-го по 2013 год свои жилищные условия улучшили шесть миллионов человек. Продолжается активная работа – вместе с предложением сниженных ставок по акциям Сбербанк по всей России аккредитовал более 9000 объектов недвижимости и расширил сотрудничество с большей частью риелторов страны. О том, какие изменения ждут и новгородских клиентов Сбербанка, мы поговорили с заместителем управляющего Новгородским отделением ОАО Сбербанк России» Маргаритой Кохан.

 

— Маргарита Владимировна, могу ли я, как клиент Сбербанка, подать заявку на жилищный кредит не у вас в офисе? Мне, к примеру, легче было бы сразу в агентстве недвижимости заявку оформить.

— В банке эффективно работает новый сервис, когда клиент может прямо в офисе агентства недвижимости узнать подробную информацию о жилищном кредитовании, подать заявку на получение ипотечного кредита Сбербанка. По новому формату сотрудничества с агентствами недвижимости Сбербанк начал активную работу с апреля 2013 года. Банк выбрал крупнейшие, устойчивые агентства, обладающие деловой репутацией на рынке, и с каждым из них заключили договор о сотрудничестве.

Кроме этого, сотрудники агентств прошли обучение, их обеспечили материалами с условиями жилищного кредитования, калькулятором, позволяющим рассчитать сумму кредита, ежемесячный платеж, размер переплаты по кредиту. Но самое главное: Сбербанк предоставил защищенный канал связи и доступ к фронтальной системе на сайте банка, получившей название «Партнер-Онл@йн».

 

— Можете назвать главный «плюс» подобного сотрудничества?

— Благодаря такой схеме сотрудничества клиентам, покупающим недвижимость в кредит, не требуется посещать отделение банка, достаточно обратиться в любой офис партнера Сбербанка и предоставить необходимые документы. Технология проста: документы направляются в Сбербанк посредством «Партнер-Онл@йн». Поступившие от партнеров заявки все службы банка рассматривают в приоритетном порядке, решение по кредиту принимается в течение всего 2-3 дней, а для владельцев зарплатной карты Сбербанка срок сокращается до 1 дня.

Расширение форматов обслуживания клиентов – сегодня одна из приоритетных задач банка. Доступность кредитных продуктов банк повышает, в том числе и за счет организации точек продаж в сети своих партнеров. В прошлом году более 1846 клиентов, включая молодые семьи, получили в Новгородском отделении Сбербанка ипотечные кредиты по наиболее привлекательным ставкам. Объем заявок по специальным акциям банка «12-12-12» и «Молодая семья» составил 20%».

 

— Как развивается новый формат сотрудничества с агентствами недвижимости в Великом Новгороде?

В настоящее время в Новгородской области в рамках электронного документооборота со Сбербанком уже работают 28 профессиональных участников рынка недвижимости, такие как «Гранд», «Русская надвижимость», «Авангард», «Ваш дом», «Взаимные ресурсы», «Максима», «Александрия», «Фирма Славная плюс», «Шанс» и другие. Банк планирует и дальше расширять использование этой технологии, упрощающей процесс покупки жилья в кредит. К слову, наших партнеров можно легко узнать по сертификату банка и наклейке на входной двери.

— Есть ли ограничения по программам ипотечного кредитования при подаче заявки через партнеров банка?

— Сегодня через офисы продаж партнеров Новгородского отделения можно подать заявку на любой жилищный кредит: на приобретение готового или строящегося жилья, на покупку квартиры или дома с участием материнского капитала, субсидии, на кредит в рамках акций пользующихся на сегодня большой популярностью, например, «Молодая семья» или «12-12-12».

Сбербанк предлагает ставки в рамках специального предложения молодым семьям – от 10,5% годовых в рублях. В рамках акции «12-12-12» также действуют специальные условия: единая ставка – 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют.

Новые сроки акций как для приобретения жилья на первичном рынке, так и для молодых семей, распространяются на заявки, поданные до 30 июня 2014 года.

Важно отметить, что по кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

 

Узнать подробнее об условиях жилищного кредитования можно на официальном сайте Сбербанка — www.sberbank.ru

Получить дополнительную информацию по телефонам в Великом Новгороде: (816-2) 944-405; (816-2) 944-446

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012г.

Опубликовано на правах рекламы

Комментарии

Мария
17:14 28.02.2014

Ничего себе, нашли профессиональные агентства. Из всех, что названы, только 2-3 тянут на профессиональные. Остальные -дилетанты, которые только и могут, что деньги с людей драть. Видимо у банка свои критерии профессиональности. Отправить заявку в банк от имени клиента, большого ума не надо.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.