«Эльбор» наращивает производство и задерживает зарплату своим работникам

«Эльбор» наращивает производство и задерживает зарплату своим работникам

В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина появилось сообщение от работников боровичского предприятия «Эльбор» о задержке заработной платы.

По сообщению источника «53 новостей», некоторым работникам предприятие задолжало деньги даже за осенние месяцы прошлого года, но не полные суммы.

«Зарплата на предприятии хорошая, поэтому многие держатся за работу, но платят её не целиком. Выплата «крохами» производится каждый месяц, поэтому нет оснований для возбуждения уголовного дела. У нас работают хорошие юристы. Но мы действительно не понимаем, что происходит на предприятии, куда оно двигается. К банкротству? Нам никто ничего не говорит. Думаю, и вам никто ничего из руководства не скажет. Некоторые работники увольняются именно из-за неизвестности, чтобы внезапно не остаться без работы», – отмечает собеседник «53 новостей».

Между тем, предприятие в числе лучших в России. Продукция компании «Эльбор» в декабре 2011 года удостоена высокой награды «Золотой знак качества XXI века». В этом же году произведено переоснащение производства – запущен многофункциональный итальянский комплекс Salvagnini.

Почему фирма не рассчитывается со своими работниками в срок нам прокомментировал Дмитрий Троицкий, и.о. директора ЗАО «Завод «Эльбор»:

Задержка выплаты заработной платы составляет 2-2,5 месяца. В настоящее время есть график погашения задолженности, мы постепенно гасим долг. Завод работает в плановом режиме. Объёмы производства по сравнению с предыдущими годами растут. В месяц мы выпускаем 140000 замков и 5000 дверей. Спрос на продукцию стабильный. С чем связана задержка выплаты зарплаты, сказать не могу. По производственным показателям, за которые я отвечаю, могу сказать, что предприятие развивается. Остальные вопросы вне сферы моей компетенции.

Фото с сайта http://krepost-zamok.com.ua/

Комментарии

Вася
11:34 13.01.2018

январь 2018г. ЭЛЬБОР ДОЛЖЕН РАБОТНИКАМ ЗАРПЛАТУ ЗА СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ ДЕКАБРЬ 2017

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.