Ансамбль «Новгород-Brass» представил в Сольцах музыкальную интерактивную программу

Ансамбль «Новгород-Brass» представил в Сольцах музыкальную интерактивную программу

11 февраля в Солецкой детской школе искусств ансамбль Новгородского колледжа искусств им. С.В. Рахманинова «Новгород-Brass» под руководством Ивана Полюхова представил свою музыкально-интерактивную программу для детей. Как сообщает портал «Область культуры», музыканты исполняют популярные мелодии и попурри из известных мультфильмов и кинофильмов, в которых попеременно солирует каждый инструмент. Малышам предлагается узнать произведения и познакомиться со звучанием каждого из солирующих инструментов: трубы, саксофона, тромбона, тубы, ударных. По мнению автора программы Ивана Полюхова, жизнерадостная и знакомая музыка, игровые моменты позволяют маленьким слушателям проявить свои эмоции и больше запомнить из рассказов о музыкальных инструментах. На сегодняшний день состоялось уже более десятка подобных выступлений в школах Великого Новгорода и некоторый районов области.

«Новгород-Brass» — это ансамбль медных духовых инструментов. Организован в 2012 году. В ансамбле «Новгород-Brass» каждый музыкант является солистом. В репертуаре музыка таких направлений, как джаз, поп, классика.

Ансамбль «Новгород-Brass» представил в Сольцах музыкальную интерактивную программу

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.