Встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане пройдет в Великом Новгороде

Встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане пройдет в Великом Новгороде

Завтра, 12 февраля, в 15 часов при содействии департамента образования, науки и молодежной политики и Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» в Доме молодежи пройдет встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах «Дорогами Афганистана», посвященная 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии примут участие ветераны локальных войн и военных конфликтов России, руководители и воспитанники патриотических формирований, обучающиеся образовательных учреждений, активная молодежь городского округа и муниципальных районов области.

В 2014 году отмечается двадцать пятая годовщина вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло республику. Вывод советского контингента из Афганистана начался 14 мая 1988 года. Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.