В Великом Новгороде обсудили актуальные события на Украине

В Великом Новгороде обсудили актуальные события на Украине

Вчера, 5 февраля, в Великом Новгороде состоялся круглый стол на тему «Актуальные события на Украине».

Член Общественной палаты Российской Федерации, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев поделился со СМИ и членам Общественной палаты Новгородской области впечатлениями от поездки в Киев.

Общественник отметил главную тенденцию происходящих не только на Майдане, но и во всей Украине событий. По словам Григорьева, сейчас происходит активная консолидация профашистских группировок, одной из основных целей которых является взращивание антироссийских настроений. В подтверждении своих слов, общественник продемонстрировал участникам круглого стола многочисленные листовки агрессивного по отношению к России содержания. Также он отметил полную потерю контроля лидеров оппозиции Кличко и Яценюка над массами.

Участники протестных движений не скрывают, что финансирование поступает из стран Западной Европы, не стесняются говорить, что получают зарплату и технически организованы. Участникам круглого стола Максим Григорьев предложил подписать обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке о принятии мер в отношении размещения в российских социальных сетях призывов к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности.

Фото автора, превью с сайта vesti.ua 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.