Сергей Митин посетил Боровичский район и провел прием граждан в Мошенском районе

Сергей Митин посетил Боровичский район и провел прием граждан в Мошенском районе

В пятницу, 31 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин с рабочим визитом Боровичский муниципальный район, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Он осмотрел мастерские, учебный корпус «Боровичского автомобильно-дорожного колледжа».

Директор колледжа Андрей Макаров представил гостям презентацию образовательного учреждения. Колледж готовит специалистов среднего звена по 5 специальностям, в том числе 2 — для дорожного строительства.

В настоящее время в колледже обучаются 614 ребят, в том числе 164 получают специальности для дорожного строительства. В целом колледж рассчитан на 900 обучающихся.

— В декабре 2011 года колледж перешел в ведение области. Перед директором колледжа стоит задача, чтобы все вакантные места были заполнены, и колледж готовил кадры, которые сегодня востребованы на региональном рынке труда, в первую очередь, это специальности, которые касаются автодорожной деятельности, строительство и эксплуатация дорог, ремонт и эксплуатация автомобильной техники, — отметил Сергей Митин. — Если есть необходимость, то и те рабочие специальности, которые необходимы сегодня Боровичскому району, и в целом области.

Губернатор принял также участие в Рождественском приеме главы Боровичского района Марины Костюхиной. Прием был посвящен благотворительному рождественскому марафону.

Глава области поблагодарил руководителей предприятий, предпринимателей, боровичан за участие в благотворительной акции. Боровичане внесли в копилку марафона более 5 млн. рублей (всего поступило более 46 млн. рублей). В акции  приняли активное участие 135 предприятий и организаций. В ходе марафона помощь получили 405 боровичских семей с детьми, из них 199 семей с детьми-инвалидами. 

Кроме того, губернатор провел первый выездной прием граждан по личным вопросам в Мошенском районе

Прием проходил в администрации Мошенского района, на него записались 7 человек –  это жители деревень Новый поселок, Устрека, Броди, Ореховно, Меглецы и с.Мошенское.

«Жители обратились ко мне с вопросами, которые касались  газификации, завершения ремонта автодороги Мошенское-Устрека, ремонта фельдшерско-акушерского пункта в Броди, строительства Дома культуры в Ореховно, изменения границ защитной зеленой зоны с.Мошенское, улучшения жилищных условий. Все вопросы взяты на контроль, по ряду из них были даны ответы и рекомендации  в ходе встречи. Мы приехали в район большой командой, вместе с руководителями департаментов и комитетов правительства области. Мне понравился настрой и жителей района, и руководителей, которые сразу на месте предлагали решение вопросов, волнующих сельчан», отметил в своем блоге губернатор.

Отметим, выездные приемы граждан с этого года проводят также председатель областной Думы Елена Писарева и главный  федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов

Комментарии

Алексей
06:39 02.02.2014

Можно было бы и к нам в Крестцы по пути заехать, нам тоже есть что показать: нашу техническую ржавую воду , как временную меру с августа 2013г.(на время ремонта основной скважины),а если заехать в апреле, то еще и дороги (точнее направления) нашего микрорайона по которым УАЗики с трудом проезжают.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.