Фото: 70-летие снятия блокады Ленинграда

Фото: 70-летие снятия блокады Ленинграда

В минувший понедельник, 27 января, в Санкт-Петербурге прошли  мероприятия, посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщают «РИА-Новости», в праздничном параде приняли участие более 1,5 тысяч военнослужащих и порядка 100 единиц военной техники.

Парад открылся проходом исторической колонны. За флагом Российской Федерации почетный караул пронес Знамя Победы, а также знамена Волховского, Карельского, Ленинградского, Северо-Западного и Прибалтийского фронтов, а также Балтфлота, Ладожской и Онежской флотилии.

Парадные расчеты Западного военного округа были одеты в форму Ленинградской дивизии народного ополчения, солдат Ленинградского фронта, стрелков-лыжников и морскую форму образца 1943 года.

Напомним, 20 января в Великом Новгороде прошли праздничные мероприятия посвященные 70-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Фото Сергея Филина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.