На Празднике чистоты в Кречевицах соберут мусор и вторсырье

На Празднике чистоты в Кречевицах соберут мусор и вторсырье

Акция объединения «Мусора.Больше.Нет.» пройдет 21 апреля. Участники акции соберут мусор по раздельному принципу и организуют прием ценного вторсырья у населения — макулатуры, стеклотары, пластиковых бутылок, алюминиевых банок, металлов. Все средства, вырученные от сдачи вторсырья, будут пречислены на счет новгородки Екатерины Сергеевой, которая борется с раком.


— Вы можете уже сейчас начать готовить вторсырье — до акции еще целый месяц, за это время можно много накопить. А мы отвезем его на переработку. И тем самым сэкономим наши общие ресурсы — и по производству новых материалов, и по созданию полигонов. В Кречевицах мы планируем убрать центральную аллею,, территорию вокруг школы и стадиона, берег, въезд в микрорайон с обеих сторон. — говорит активист местного движения «Мусора.Больше.Нет» Любовь Малышева.

 

Акция в Кречевицах проходит по инициативе организатора проекта по благоустройству микрорайона «Преображение» Серафимы Яценко.

 

Сбор вторсырья начнется в 10.30 на аллее микрорайона у самолета ИЛ-28.

Волонтеры также приглашают к участию новгородцев, которые могут организовать точку сбора вторсырья в своем микрорайоне.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.