В Поддорском районе в ходе рождественского марафона собрали более 500 тысяч рублей

В Поддорском районе в ходе рождественского марафона собрали более 500 тысяч рублей

В Поддорском доме культуры прошёл заключительный этап марафона «Рождественский подарок». 

В Поддорском районе в ходе рождественского марафона собрали более 500 тысяч рублей

Зал районного дома культуры был заполнен до отказа. Неравнодушных людей, готовых откликнуться на чужую беду и внести посильный вклад в фонд марафона оказалось немало. Собравшихся приветствовали глава района Александр Буленков и председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области, куратор района Анна Бирюкова.

Подводя итоги марафона, председатель комитета социальной защиты населения Поддорского района Галина Семенова сказала:

— На сегодняшний день в Поддорском районе уже собрано и учтено средств на 524 тыс. руб., из них 199 тыс. – деньгами, остальное – натуральной помощью. Бытует абсолютно правильное мнение, что благотворительность является признаком гуманного общества. Надеюсь, что мы именно такое общество, потому что люди откликаются на беду и оказывают помощь.

Затем состоялся аукцион товаров и услуг, предоставленных предприятиями, организациями, предпринимателями и частными лицами района. Торговля шла бойко, цены превышали заявленные в разы. Между лотами зрителей радовали своими номерами танцевальные коллективы дома культуры. Заключительным аккордом мероприятия стала благотворительная лотерея, средства от продажи лотерейных билетов, равно как и входных, тоже ушли в общую копилку.

В ходе нынешнего мероприятия было заявлено товаров и услуг на 20 тысяч рублей, а продано – на 37 тысяч рублей. Прямо в зале собраны денежные средства для двух конкретных «адресов беды».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.