В Волоте еще шесть домов подключены к природному газу

В Волоте еще шесть домов подключены к природному газу

Как сообщает газета «Вперед», в рамках областной программы «Газификация Новгородской области на 2010–2016 года» 6 домов, расположенных на улице Красная в поселке Волот, подключены к природному газу .

Работы по проведению магистрального газопровода по улице Красная были выполнены в 2012 году. В течение 2013 года владельцы домов за счёт собственных средств проводили газопровод по дому, устанавливали газовое оборудование, отопительные котлы, батареи. Когда работы были завершены, жители обратились с просьбой подключить газ.

Администрацией сельского поселения Волот был заключен договор с филиалом ОАО «Газораспределение» Великий Новгород в городе Старая Русса на обслуживание магистрального газопровода по улице Красная.

Для того чтобы пустить газ, пришлось заменить часть оборудования. После проверки оборудования и домовладений, газ пришёл в дома жителей. С приходом голубого топлива у них отпадает необходимость запасаться дровами. В доме не будет лишнего мусора, и главное — не нужно топить печи, в помещении в течение суток будет поддерживаться равномерная температура.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.