Франкенштейн и его Чудовище вновь встретятся на экране новгородского кинозала

Франкенштейн и его Чудовище вновь встретятся на экране новгородского кинозала

24 января в 20 часов в кинотеатре «Новгород» состоится единственный закрытый показ киноверсии спектакля «Франкенштейн: Камбербэтч».

Франкенштейн (англ. Frankenstein) — сценическая адаптация Ника Диара одноименного романа Мэри Шелли, поставленная режиссером Дэнни Бойлом на сцене Королевского национального театра в 2011 году. Главные роли в спектакле исполнили Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, попеременно играющие Виктора Франкенштейна и его чудовище. «Франкенштейн и Чудовище в самом буквальном смысле творят друг друга, ежевечерне меняя тела» — говорит Дэнни Бойл.

За свою работу в спектакле оба актера получили престижную премию Лоуренса Оливье и театральную награду Evening Standard. 17 марта и 24 марта 2011 года постановка была показана в кинотеатрах по всему миру в рамках проекта National Theatre Live.

В декабре прошлого года новгородцы уже могли посмотреть в кинозале первый вариант спектакля — с Камбербэтчем в роли Чудовища. Инициатором показа в Великом Новгороде стала интернет-газета «Ваши новости». Теперь публике предлагается оценить, как Камбербэтч сыграет гениального ученого, а Ли Миллер – его Творение.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Билеты на сеанс можно приобрести по адресу Стратилатовская, д. 5, офис 213. По всем вопросам бронирования: тел: (8162)700053, 8 911 6000671, 8 911 6000672.

Франкенштейн и его Чудовище вновь встретятся на экране новгородского кинозала

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.