В Великом Новгороде прошел праздник Рождества Христова

В Великом Новгороде прошел праздник Рождества Христова

Вчера, 7 января, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской проводился праздник Рождества Христова, в котором приняли участие учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений. Отметим, что праздник с таким размахом отмечается на площади третий год подряд.

В программе праздника было поздравление Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, выступление хоровых коллективов церковно-приходских школ и православных храмов города, рождественские колядки, театрализованное представление «Рождество Христово» в исполнении народного самодеятельного коллектива «Фольклорный театр «Кудесы» и театра огня «Фалькор».

Кроме того, были проведены мастер-классы по разучиванию рождественских песнопений и изготовлению рождественских игрушек, а также игровые программы и конкурсы для детей и взрослых. Но главной особенностью праздника в этом году стало полное отсутствие снежного покрова. По этой причине были отменены традиционные рождественские катания с горок и катаний на коньках.

Фото автора и Максима Озерцова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.