Установлена причина пожара в Боровичах, вызвавшего много кривотолков

Установлена причина пожара в Боровичах, вызвавшего много кривотолков

Взрыв газа – такова причина пожара в центре Боровичей, который вызвал много кривотолков.

Напомним, пожар, которому предшествовали сильные взрывы, случился 27 ноября в районе, где много современных магазинов, напротив здания банка. Сразу пошли слухи, что это был не простой пожар.

— Взрыв был такой силы, что стёкла задребезжали в окнах, — говорили очевидцы. Вскоре стало известно, что на улице 9 Января горит двухэтажный жилой дом барачного типа. Тут же в квартале улиц Кузнецова и 9 Января было перекрыто движение, на место ЧП прибыли пожарные машины.

— Сообщение мы получили в 16.55. В 16.57 уже прибыли на место. Приехали быстро, обычно в таких случаях бывает только задымление, а здесь здание горело по всему периметру, причём изнутри. К тушению были привлечены три машины, задействован Федеральный отряд противопожарной службы. Была реальная угроза загорания соседнего дома. Пожарным удалось его отстоять. Ликвидирован пожар был в 20.30. Пострадавших нет, — говорил Алексей Васильев, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области», который руководил тушением пожара.

— В настоящее время причина пожара установлена. Это был взрыв газа вследствие утечки. В доме в этот момент никого не было, — сказал Алексей Квасков, начальник отделения административной практики дознания ОНД по Боровичскому и Любытинскому районам.

Известно также, что хозяин этого дома самостоятельно проводил замену газового оборудования без согласования контролирующих организаций и с нарушением правил техники безопасности. То, что в доме никого не было, просто повезло: владелец дома сдавал помещения в наём нескольким жильцам.

Остаётся добавить, что в Боровичском районе в этом году зарегистрировано 105 пожаров, на которых погибло 12 человек, а 19 получили травмы.

Фото автора

Установлена причина пожара в Боровичах, вызвавшего много кривотолков

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.