В Волотовском районе бытовая ссора закончилась убийством

В Волотовском районе бытовая ссора закончилась убийством

В пункт полиции по Волотовскому району поступило сообщение об обнаружении в деревне Верёхново в собственном дачном доме трупа жителя Санкт-Петербурга. Начальник пункта полиции Александр Петров сообщил, что на место происшествия сразу были направлены участковый и уголовный розыск. Они обнаружили в доме труп мужчины с ножевым ранением шеи. Сразу была вызвана следственно оперативная группа следственного комитета.

В течение первых суток розыск никаких результатов не дал. Выяснилось, что житель Санкт-Петербурга приехал в деревню отдохнуть, злоупотреблял спиртным, общался только с людьми, любящими выпить. На четвёртые сутки в поле зрения сотрудников полиции попал местный житель гражданин П., проживающий в Славитинском сельском поселении.

Под давлением неопровержимых доказательств подозреваемый дал признательные показания. Он указал, где находится орудие убийства (нож), который был изъят. Мотивом преступления послужила банальная пьянка, в результате которой произошла ссора, переросшая в драку и закончившаяся убийством. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело, гражданин арестован до суда. Ему грозит наказание от 6 до 15 лет.

К слову, всего с 16 по 22 декабря в пункт полиции по Волотовскому району поступило 6 сообщений о преступлениях и происшествиях.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.