Врач-реаниматолог из Окуловки нуждается в срочной помощи

Врач-реаниматолог из Окуловки нуждается в срочной помощи

Реаниматолог-анестезиолог Сергей Вадимович Никольский в Окуловской ЦРБ работает около тридцати лет. Потомственный доктор, спасающий жизни других людей, сам оказался на краю гибели. Его диагноз — хронический миелолейкоз. О своей болезни он узнал в 1997 году, все эти годы работал и лечился. А сейчас выяснилось, что чтобы выжить, ему необходима трансплантация костного мозга.

— Сергей Вадимович хороший доктор. На его счету десятки спасённых жизней. Он работал на месте ЧП «Невский экспресс», «Аврора». Главная проблема сейчас в том, что нужен донор. Родственники, как выяснилось, не могут им стать. И в нашей стране нет базы доноров. Донора надо искать за границей, в Германии. На операцию врачу дают квоту. Но пока нет донора, квоту он не получит. А на поиск донора в Международном регистре и доставку стволовых клеток в Санкт-Петербург нужны деньги, больше 20 тысяч евро. Вот такой замкнутый круг. Сергей Вадимович направил на это все свои сбережения, собранные за годы работы – 5 тысяч евро. Мы организовали сбор средств в больнице, но этого явно недостаточно. Между тем, деньги надо собрать до марта 2014 года, – говорит главный врач Окуловской ЦРБ Дмитрий Кочетыгов.

Друзья врача открыли благотворительный фонд «АдВита», реквизиты которого разместили в социальной сети «Вконтакте». В Окуловке распространяются листовки, призывающие помочь доктору.

— Я знаю Сергея Вадимовича много лет, он положительный человек, любящий отец и муж! В каждой семье может случиться несчастье, никто от этого не застрахован. Каждый человек достоин руки помощи, но Сергей Вадимович особенно! Человек, который спасает больных и никогда не отказывал никому в помощи. — пишет один из пользователей Дмитрий Малюхин.

Хронический миелолейкоз — один из видов лейкозов с преобладанием в периферической крови костномозговых элементов. Операцию планируется проводить по квоте в Институте гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачёвой в Санкт-Петербурге. А пока Сергей Никольский продолжает работать в больнице и спасать людей.

Врач-реаниматолог из Окуловки нуждается в срочной помощи

Комментарии

Елена Дударс
08:01 24.12.2013

Здравствуйте ! Я хотела бы уточнить ! Благотворительная Акция в поддержку Никольского Сергея Вадимовича , проводится по сбору Блатотворительных пожертвований ДЛЯ : 1. Поиск донора и доставка стволовых клеток в Санкт — Петербург . 2. Послеоперационная терапия . Деньги собираются на вышеуказанные статьи расходов . Что касается КВОТЫ : Да , КВОТА , выделяется . На эти деньги будет проводиться операция . Так что, ДОНОР и ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ — это » удовольствие » за счёт больного . Денег нужно собрать 3 200 000 рублей !!!! С Уважением Дударс Елена Анатольевна , координатор Благотворительной Акции в поддержку Никольского Сергея Вадимовича .

Елена
13:44 24.12.2013

Какие требования к донору?
Почему не найти донора? Ему не заплатят? Или это опасно для жизни донора?
Где найти по данному пациенту и по данному вопросу исчерпывающую информацию?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.