В мэрии Великого Новгорода опровергают заявление депутата Михайловой о срыве уборки снега

В мэрии Великого Новгорода опровергают заявление депутата Михайловой о срыве уборки снега

Об этом в своём блоге сообщила депутат Думы Великого Новгорода Елена Михайлова.

«Готовь сани летом — все знают этот принцип. Мэрия поступает по-другому. Мэрия по более раннему тендеру отдаёт уборку города в руки СпецАвтоХозяйства (САХ) за – ! – 181 млн. руб. Мэрия ПОСЛЕ ЭТОГО дообъявляет ещё один тендер – на уборку всяких внезапно (?) обнаружившиеся «клочки» городской территории. За 5 миллиончиков. 181 и 5: соразмерно, правда?», – написала Михайлова.

По её словам, мэрия делит пятимиллионный тендер на два лота: уборка дорог и уборка дворов. Первый лот 18 декабря «ушёл, как горячий пирожок» СпецАвтоХозяйству, а второй никто убирать не вызвался, потому что это невыгодно:

«2,5 млн. руб. – на очистку дворов от снега и смёта, посыпку и поливку. Дворы — это ещё покрутиться, это не всякая техника сможет по габаритам поработать во дворе, это ещё и дедовским способом, метлой/лопатой, придётся, пройтись. Тендер объявлен на  такие участки, что ни один предприниматель в здравом уме не согласится убирать «клочки» в РАЗНЫХ концах города, теряя на одном бензине в переездах львиную долю выигранных в рамках тендера средств. Год, в гололёд и пыль, метаться  с уборкой из Кречевиц в Деревяницы и потом на Корсунова— каково это?!», – отмечает Михайлова.

По её словам, непроведённые торги по лоту уборки дворов означают, что с 1 января не будет убираться часть Великого Новгорода.

Как сообщил «53 новостям» зампредседателя комитета ЖКХ и охраны окружающей среды Великого Новгорода Дмитрий Голосов, все улицы города будут убираться, несмотря на то, что тендер ещё не проведён.

По его словам, у мэрии есть действующий двухлетний контракт со «СпецАвтоХозяйством» на уборку города, который распространяется и на 2014 год, а в тендере речь идёт о небольших участках дорог. Также Голосов отметил, что контракт на их уборку будет точно заключён.

Комментарии

Сергей
16:01 20.12.2013

«..на уборку всяких внезапно (?) обнаружившиеся «клочки» городской территории. » и вот так выражается депутат Думы?
контракт есть,чего кукарекать раньше времени не по делу.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.