Театрализованные губернские балы пройдут в Великом Новгороде

Театрализованные губернские балы пройдут в Великом Новгороде

21 и 28 декабря Новгородский музей-заповедник проведет ежегодные театрализованные губернские балы в здании Дворянского собрания (Музей изобразительных искусств, Софийская пл., 2).

«Бал в губернском городе N…» — это реконструкция провинциального бала с его особенной атмосферой, с представителями местного дворянства. Литературной основой для организации меропрития послужили мемуарные источники – воспоминания и описания новгородской жизни середины — второй половины XIX века. По замыслу организаторов, приглашённые на бал гости сразу «попадают» в атмосферу XIX века. Реалистичную обстановку ожидания праздничного события в среде губернского дворянства создадут губернские чиновники, помещики, дамы в исполнении сотрудников музея. Интригой бала станет визит таинственного гостя, способного заглянуть в будущее и даже провести материализацию чувственных идей.

Участникам бала предоставляется возможность познакомиться с бальным церемониалом и правилами этикета. Весь вечер на балу будет звучать музыка XIX века в исполнении струнного ансамбля. Гости разучат танцы эпохи: полонез, па де грасс, вальс-гавот, фигурный вальс, русский лирический и другие танцы. Завершится бал праздничным фуршетом и лотереей-аллегри. Обязательные условия для гостей – вечерние наряды для дам и кавалеров (платья, костюмы, туфли, желательны перчатки и веер).

Начало вечера в 19 часов. Билеты на бал можно приобрести в кассе Музея изобразительных искусств и в Информационном центре музея (Важня, Сенная пл.), справки по тел.: 90-93-92, 77-41-09 (режим работы музея: 10:00 – 18:00, чт.: 10:00 – 21:00, выходной – понедельник).

Комментарии

Маринка
17:00 18.12.2013

оооой,где бы костюмчик такой шикарный достать,подскажите люди добрые)) на прокат желательно )) не каждый день получается побыть в 19 веке то))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.