В Волотовском районе 6 нелегальных мигрантов строили свиноферму

В Волотовском районе 6 нелегальных мигрантов строили свиноферму

Прокуратурой Волотовского района с привлечением сотрудников УФСБ и УФМС России по Новгородской области, ПП по Волотовскому району МО МВД России «Шимский» провела проверку исполнения миграционного законодательства в деятельности ООО «Конт» при строительстве свиноводческого комплекса в Волотовском районе.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель и заказчик работ имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения уполномоченного органа.

Установлено, что на строительстве свинофермы осуществляли трудовую деятельность 6 граждан Киргизии, не имеющие разрешения на работу на территории Волотовского района.

Общество с ограниченной ответственности «Конт» знало об этом и незаконно допустило их к работе на объекте.

Прокурором района в отношении ООО «Конт» вынесены 6 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу.

По результатам рассмотрения Солецким районным судом трёх постановлений прокурора ООО «Конт» назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 750 000 рублей.

Необходимо отметить, что в октябре этого года по трём аналогичным постановлениям прокурора Волотовского района ООО «Конт» также оштрафовано на сумму в 750 000 рублей, а июне директор организации оштрафован на сумму в 150 000 рублей.

Таким образом, по итогам проверки ООО «Конт» оштрафовано на общую сумму в 1,5 млн. рублей.

 

Комментарии

Конторин А.
15:58 17.12.2013

нечего экономить! предоставили нашим русским работу официально и проблем бы не было!будут знать!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.