В Новгородской области проводится конкурс «Заботливая мама»

В Новгородской области проводится конкурс «Заботливая мама»

ГИБДД и департамент образования, науки и молодёжной политики Новгородской области проводят региональный конкурс «Заботливая мама» по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими материалами.

В детском саду комбинированного вида города Холм состоялся муниципальный этап конкурса, в котором участвуют обучающиеся образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного и начального общего образования.

— «Заботливая мама» — продолжение цикла мероприятий «Дорожной азбуки», направленных на профилактику ДТП с участием детей, а также воспитание у них навыков безопасного поведения на дорогах, — рассказывает заведующая детским садом Наталия Фёдорова.

Отличительной чертой нынешнего конкурса явилась новая форма работы с семьями воспитанников. В прошлом году, к примеру, тематическое семейное мероприятие носило творческий характер – проводилась викторина по безопасности движения. В этот раз на первом этапе конкурса юные участники совместно с родителями декорировали модели своей верхней одежды и аксессуары к ней – перчатки, шапки, сумки, рюкзаки – световозвращающими материалами. При этом родители использовали для украшения как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозвращающей ткани, тесьмы, шнура, наклеек. Задание было сложное. Но фантазия у заботливых мам оказалась богатой. Всё было сделано здорово и эстетично, актуально и современно. Видно было, какую значимость придают родители безопасности своих детей. Их ребёнок на дороге будет теперь выделяться, привлекать внимание окружающих.

Ещё раньше, чем в детском саду комбинированного вида города Холм, состоялся конкурс в Тогодском филиале этого учреждения. Воспитатели Надежда Кириченко и Любовь Перова провели его успешно. Вместе с ними постарались и родители, и дети. Лучшие модели среди дошкольников района будут отобраны для участия в областном конкурсе.

Фото из архива детского сада комбинированного вида города Холм

В Новгородской области проводится конкурс «Заботливая мама»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.