C 1 января универсальные электронные карты будут выдаваться всем гражданам

C 1 января универсальные электронные карты будут выдаваться всем гражданам

Данный вопрос урегулирован в законодательном порядке на федеральном уровне. И если до 31 декабря 2013 года универсальная электронная карта будет выдаваться гражданам на основании соответствующих заявлений, то с 1 января 2014 года она будет выдаваться всем гражданам. В том числе — не подавшим заявлений и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты.

C 1 января универсальные электронные карты будут выдаваться всем гражданам

Проект дает возможность государству создать унифицированную инфраструктуру для доставки гражданам в электронном виде тысяч государственных, муниципальных и коммерческих услуг. Также карта станет, по словам разработчиков проекта, надежным и общепризнанным удостоверением личности гражданина при обращении за любыми услугами. В том числе — банковскими.

Комментарии

Семен
12:09 03.12.2013

Особенно для бабушки из Белебелки.

Татьяна
05:34 04.12.2013

Ребята, не пудрите людям мозги! срок обязательной выдачи УЭК будут переносить. поправки к закону 210-ФЗ приняты в первовом чтении в Госдуме. И где вы взяли эти старые картинки?? Погуглите, как выглядит настоящий уэк:)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.