В Новгородской области состоялись соревнования среди ветеранов

В Новгородской области состоялись соревнования среди ветеранов

Команда поддорских ветеранов приняла участие в зональном этапе спартакиады 2013 года, который состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе в городе Старая Русса.

Мероприятие проходило в рамках программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов». В нём принимали участие сборные команды муниципальных районов Новгородской области.

Соревнования проводились с целью создания мотивации у граждан пожилого возраста к ведению здорового образа жизни, участия в физкультурно-оздоровительных кружках и спортивных секциях, формирования у ветеранов чувства востребованности и единения с ветеранским сообществом. В программе соревнований были эстафета «Весёлые старты», дартс, стрельба, настольный теннис, метание мяча в кольцо.

Общее руководство проведением спартакиады осуществляется областным советом ветеранов при участии департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, комитетов по физической культуре и спорту Боровичского и Старорусского муниципальных районов.

— Сформировать команду поддорских ветеранов помогли работники центра физкультуры и спорта «Лидер», — говорит исполняющая обязанности председателя районного совета ветеранов Тамара Алексеева. – Мы тренировались каждый день, подготовили эмблему и речёвку:

Чтоб здоровы были мы,

Не таблетки нам нужны.

Спорт, конечно, помогает,

Всем здоровье укрепляет.

По итогам соревнований наша команда заняла в отдельном виде «Метание мяча в кольцо» 1 место, а в командном зачете — 5 место среди 12 команд. Лично отличился Станислав Иванович Сергеев.

Фото из архива Тамары Алексеевой

В Новгородской области состоялись соревнования среди ветеранов

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.