В Волотовском районе телерадиовещание перейдет на цифровой формат

В Волотовском районе телерадиовещание перейдет на цифровой формат

Как сообщает газета «Вперед», в рамках выполнения программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.» в Волотовском районе ведётся строительство цифровой эфирной передающей телерадиовещательной станции. Как пояснил главный инженер филиала «Новгородский ОРТПЦ», РТРС «Новгородский» Николай Павлов, переход телерадиовещания на цифровой формат в Волотовском районе произойдёт уже в конце этого года.

Для приёма цифрового сигнала нужен современный телевизор, поддерживающий формат DVT2. Тем жителям, у кого телевизор не поддерживает этот формат, нужно будет приобрести приставку, конвертирующую цифровой сигнал в аналоговый. Стоимость ее составляет около 1,5 тысячи рублей. Зато жители смогут смотреть 10 телевизионных каналов при качественном изображении и слушать 3 канала радио при хорошем звуке совершенно бесплатно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.