В отношении новгородского «стрелка», ранившего женщину из пневматического ружья, возбуждено уголовное дело

В отношении новгородского «стрелка», ранившего женщину из пневматического ружья, возбуждено уголовное дело

В Великом Новгороде сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, открывшего стрельбу на Воскресенском бульваре.

Установлено, что вечером 12 ноября этот 21-летний житель областного центра, находясь в нежилом доме в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из пневматического ружья в сторону Воскресенского бульвара. В результате от его выстрела пострадала 35-летняя женщина, которая вызвала полицию, а затем обратилась и за медицинской помощью.

Незамедлительно прибывший на место происшествия наряд сотрудников патрульно-постовой службы полиции по сообщённым потерпевшей приметам быстро отыскал и задержал пьяного «стрелка».

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Великий Новгород в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса «Хулиганство».

Кроме того, в дальнейшем, в зависимости от результатов судебно-медицинской экспертизы о степени причинения вреда здоровью потерпевшей, будет решаться вопрос о привлечении «стрелка» — хулигана к уголовной ответственности, как минимум, ещё по одной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.