Новый проект помог поддорскому музею получить новое оборудование

Новый проект помог поддорскому музею получить новое оборудование

Как рассказала газете «Заря» директор поддорского краеведческого музея Светлана Тихонова, в этом году музейный проект «Теплый дом» стал победителем областного конкурса проектов по обеспечению продуктивного отдыха детей, подростков и молодежи, что позволило учреждению приобрести выставочное оборудование — новые витрины. Целью проекта стала организация досуга детей, в том числе из социально-неблагополучных семей. Данный проект является продолжением образовательной программы «От старины до современности», где ребята знакомятся с предметами и бытом крестьян 19–20 веков, забытым ремеслом прабабушек. Мероприятия проходят в музее и на природе.

Так, цикл мероприятий «от зерна до каравая» включал знакомство с предметами сельского хозяйства, которые крестьянин использовал в поле. Методист музея Елена Григорьева весной на своем огороде посеяла рожь, овес и пшеницу. Когда зерновые созрели, началась жатва. В ход пошли музейные экспонаты- серпы.

Погода позволяла сеять озимые, и участники проекта помогли Елене Юрьевне засеять зерном часть её огорода. Сеяли, как настоящие крестьяне, из лукошек.

Продолжением проекта стало интерактивное мероприятие «Коромысло с ведром загремело на весь дом». Ребята узнали, как правильно пользоваться коромыслом и черпать воду из колодца.

Комментарии

Иванов Д
14:40 08.11.2013

для детей не из благополучных семей,такие проекты пойдут только на пользу

Джек
15:27 08.11.2013

главное не оборудование,главное ,что нуждающимся детям такие проекты необходимы в целях развития

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.