XVII международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Достоевского стартует в Новгородской области

XVII международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Достоевского стартует в Новгородской области
XVII международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М.Достоевского пройдет в Новгородской области с 8 по 12 ноября. Как сообщили в департаменте культуры и туризма области, театральную программу представляют коллективы из Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Барнаула, Великого Новгорода. В афише — классические инсценировки, уникальные проекты, эксперименты.

Организаторы фестиваля — министерство культуры РФ, департамент современного искусства и международных культурных связей, департамент культуры и туризма Новгородской области, администрация Старорусского муниципального района, Дом-музей Ф.М. Достоевского.

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского представит на фестивале спектакль по роману «Идиот». Постановка питерского режиссера Искандэра  Сакае называется «Н. Ф. Б.».

Фестиваль пройдет на различных площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского проводится с 1992 года с целью обмена опытом, сценического воплощения и осмысления литературного наследия великого русского писателя. В 1996 году фестиваль получил статус Международного, а с 2001 года в Старой Руссе он проводится ежегодно. На каждом фестивале члены жюри, в состав которого входят именитые театроведы, театральные критики и режиссёры, проводят мастер-классы и творческие лаборатории.

Комментарии

Эдик
13:17 08.11.2013

нашим актерам думаю есть что показать свои коллегам по амплуа

Иванов Д
14:43 08.11.2013

фестиваль с каждым годом набирает обороты,надеюсь что наши актеры хорошо на нем себя проявят

Джек
15:30 08.11.2013

фестивали нужны,чтобы как можно больше посмотреть спектаклей

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.